Subasta 971T, Lote # 100
Par de depósitos. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Decorados con dragones, elementos florales y fitomorfos. Presentan fisuras marcas y desgaste. Dimensiones: 13 x 10 cm. Ø Estimado $7,000-10,000